CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» получил первый ЗОС в проекте «Событие» в Раменках

«Донстрой» завершил строительство первого строения в первой очереди жилого комплекса «Событие» в Раменках. Девелопер получил заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета энергетических ресурсов (ЗОС). Сейчас строение готовится к вводу в эксплуатацию.

В первом строении площадью 63 161 квадратный метр построено 396 квартир площадью от 44 до 167 квадратных метров. Все квартиры отличаются высокими потолками (от 3,1 м) и большими панорамными окнами (шириной до 2,6 м). Абсолютное большинство квартир располагают разноформатными летними помещениями: лоджиями, французскими балконами, эркерными балконами с безрамным остеклением. Объекту присвоен высокий класс энергоэффективности А.

На первом этаже дома разместятся два кафе, супермаркет, магазины, сервисные службы. В двухуровневой подземной части первой очереди «События» расположен паркинг с встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой. Лифты премиальной марки ThyssenKrupp (Германия) напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи.

Недавно квартал «Событие» стал победителем премии Urban Awards 2021 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса». Проект пользуется высоким спросом у покупателей. Все квартиры в первой очереди «События» проданы, в реализации сегодня – машино-места и кладовки. По итогам 9 месяцев 2021 года квартал вошел в топ-10 по продажам в бизнес-классе Москвы и занял шестое место.

Проект активно развивается, недавно в продажу вышел четвертый квартал «Событие» – первый в столице комплекс небоскребов со sky-мостами и sky-парком на высоте 172 м. Мосты и парк «в небе» станут уникальным местом для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью.   

  Компания «Донстрой» передала собственникам уже 500 ключей от «Символа»

В Раменках «Донстрой» реализует сразу три проекта – «Река», «Огни» и «Событие». В рамках комплексного развития территории площадью 55 га предусмотрена масштабная инфраструктура: современные школы и детские сады, супермаркеты и торговые центры, спортивные комплексы, салоны красоты, аптеки.

«Донстрой» также создаст большой ландшафтный парк «Событие» площадью 23,9 га, который объединит три проекта.

Ранее мы сообщали о том, что было выдано разрешение на строительство четвертого квартала ЖК «Событие».

03 декабря 2021 03:00


АКТУАЛЬНО