CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации в районе Очаково-Матвеевское введут до конца года

Дом по реновации на 110 квартир в районе Очаково-Матвеевское планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Завершаются фасадные работы, монтаж инженерных систем и благоустройство территории, ведется отделка. На последнем этаже здания находятся две эксплуатируемые террасы, которые могут использоваться как благоустроенные площадки для отдыха жителей. Новостройку в районе Очаково-Матвеевское планируется сдать в эксплуатацию в декабре», – сказал Загрутдинов.

Отмечается, что дом находится на улице Большая Очаковская, владение 35А в районе Очаково-Матвеевское. В нем расположится 110 квартир: 31 – однокомнатная, 67 – двухкомнатных и 12 – трехкомнатных.

Также новостройка будет оборудована системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что жилой дом по реновации на Талдомской улице введут в эксплуатацию в следующем году.

02 декабря 2021 18:53

  Первая очередь ЖК бизнес-класса «Павелецкая Сити» реализована на 90%

АКТУАЛЬНО