CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

МИЦ получил разрешение на ввод здания детского сада в ЖК «Новоград Павлино»

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию здания детского сада на 150 мест в ЖК «Новоград Павлино». Образовательное учреждение готовится к передаче в муниципальную собственность. Застройщик – ГК «МИЦ».

В трехэтажном здании площадью более 2500 квадратных метров размещено шесть групповых ячеек для детей в возрасте от 3 до 7 лет (по 25 детей в группе). В здании также расположены физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории находятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

Детский сад приспособлен для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Входная группа оборудована пандусами, для доступа на верхние этажи предусмотрен лифт.

Здание готовится к вводу в эксплуатацию.

ЖК «Новоград Павлино» находится в ближайшем Подмосковье, рядом с городом Балашиха, всего в 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. Рядом с комплексом построена станция метро «Некрасовка». Квартал расположен между тремя большими зелеными зонами: к северу от него находятся Ольгинский и Павлинский лесопарки, с юга окружает его огромный Салтыковский лесопарк.

В жилом квартале планируется строительство 35 монолитно-кирпичных жилых корпусов. Здесь будут действовать две школы на 1600 мест каждая и пять детских садов, два из которых уже введены.

Ранее мы сообщали о том, что было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 23 в ЖК «Новоград Павлино».

02 декабря 2021 19:03

  16 из 20 крупнейших застройщиков Подмосковья столкнулись с падением выручки

АКТУАЛЬНО