CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» получил 17,9 млрд на строительство ЖК «Томилино Парк» в Люберцах

Девелоперская компания «Самолет» получила от банка «ВТБ» кредит в 17,9 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство ЖК «Томилино Парк» в Подмосковных Люберцах. Планируется построить более 220 000 квадратных метров жилья, а также открыть в шаговой доступности детский сад на 360 мест и школу на 900 мест.

Новостройки возведут рядом с Новорязанским шоссе, что обеспечит удобный въезд и выезд из комплекса. Недалеко от ЖК находится станция метро «Котельники», добраться до нее можно на общественном транспорте. В шаговой доступности расположена железнодорожная станция «Томилино».

Всего в ЖК «Томилино Парк» планируется построить более 615 000 квадратных метров жилья в составе шести очередей, первая и вторая очереди общей площадью 195 000 квадратных метров жилья уже введены в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба банка, финансирование проекта девелоперской компании «Самолет» будет осуществляться с использованием эскроу-счетов, открытых в ВТБ.

В настоящий момент ВТБ совместно с застройщиками разрабатывает специальные предложения по ипотечному кредитованию, которые позволят клиентам купить жилье по выгодным ставкам и комфортно обслуживать кредит. Специально для тех, кто решил приобрести недвижимость от компании «Самолет», банк предлагает специальные условия. В рамках «семейной ипотеки» доступна ставка в размере от 1,2% на весь срок кредитования при использовании цифровых сервисов. По стандартным программам банка клиенты при внесении первоначального взноса в размере от 20% и использовании цифровых сервисов могут воспользоваться ставкой 2,9%, срок кредита – до 30 лет. Кроме того, на первые один или два года обслуживания кредита доступна ставка 0,1% как по «семейной ипотеке», так и по стандартным программам банка. Далее ставка повышается до 4,7% и 8,5% соответственно при использовании цифровых сервисов банка.

  Вице-премьер сообщил о возможности введения льготной ипотеки на «вторичку»

Группа «Самолет» является одним из крупнейших федеральных девелоперов. Компания специализируется на строительстве масштабных объектов социальной инфраструктуры и создании рабочих мест одновременно с первыми очередями кварталов. ГК «Самолет» работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Павел Голубков и Михаил Кенин – основные акционеры компании.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Томилино Парк» открылась первая школа на 1100 учеников.

02 декабря 2021 23:37


АКТУАЛЬНО