CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе станции метро «Саларьево» реконструировали Родниковую улицу

Разрешение выдано на ввод в эксплуатацию участка Родниковой улицы на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Работы проведены в рамках строительства дороги, соединяющей улицы Авиаторов и Родниковую, в целях транспортного обслуживания станции метро «Саларьево» и ТПУ «Саларьево».

В соответствии с проектом в рамках введенного этапа реконструировано 723 метра Родниковой улицы. В ходе работ расширена в обе стороны проезжая часть, обновлена дорожная разметка, созданы тротуары, установлены дорожные знаки, пешеходное ограждение и мачты освещения. Кроме того, для удобства маломобильных людей в местах движения пешеходов установили пониженный бордюрный камень.

«Родниковая улица реконструируется и вводится в эксплуатацию участками. К концу этого года планируется завершить обновление улицы на всем ее протяжении. В ходе строительства по заданию комитета к проверкам привлекался Центр экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», – подчеркнул Войстратенко.  

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщал, что свыше 285 км дорог планируется построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах.

Ранее мы сообщали о том, что ЖК «Саларьево-Парк» введен в эксплуатацию корпус на 674 квартиры.

03 декабря 2021 09:45

  Еще 11 медицинских учреждений планируется отремонтировать в этом году

АКТУАЛЬНО