CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проблемном ЖК «Легенда» приостановили регистрацию сделок

Регистрация уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) была приостановлена в Новой Москве в отношении проблемного ЖК «Легенда», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления Росреестра.

«Перед проведением регистрационных действий государственный регистратор проверяет наличие в том числе актуальных арестов. В настоящее время в отношении земельного участка и объектов незавершенного строительства в ЖК «Легенда» районным судом наложены аресты, в связи с чем не представляется возможным проводить регистрационные действия», – рассказал руководитель ведомства Игорь Майданов.

Он подчеркнул, что процессуальные документы, являющиеся основанием для погашения записей об аресте, не поступали. В адрес суда направлен запрос о разъяснении режима обеспечительных мер.

Строительство ЖК «Легенда» началось в 2014 году в столичном Троицке на 42 км Калужского шоссе. Работы на объекте были остановлены в 2016 году. Застройщик комплекса ООО «ИнвестСтройГрупп» в марте 2018 года был признан банкротом. Кроме того, в отношении неустановленных лиц компании было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Согласно проекту, ЖК «Легенда» включает в себя семь жилых корпусов, детский сад и гараж. По объекту заключено 817 договоров участия в долевом строительстве. К строительству было привлечено 2,8 млрд рублей средств дольщиков. Однако на работы, как показывает анализ годовой отчетности, было направлено только 1,4 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что арбитражный суд оставил в силе решение по проблемному ЖК «Легенда».

03 декабря 2021 11:42

  Более 100 земельных участков поставлено на кадастровый учет в Москве с ноября 2021 года

АКТУАЛЬНО