CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С начала 2021 года в Москве открылось семь новых гостиниц

Семь гостиниц на 665 номеров площадью 127,8 тысячи квадратных метров ввели в эксплуатацию с января по ноябрь 2021 года в Москве. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Пятова отметила, что все семь отелей расположены в Центральном округе Москвы. Некоторые из них построены полностью с нуля, а некоторые реконструированы. При этом после постепенного выхода из пандемии наблюдается возрастающий интерес инвесторов к гостиничному сектору. 

«В этом сегменте мы видим, как объекты, которые инвесторы построили с нуля, так и те, которые реконструировали и приспособили под размещение гостиниц», – говорит Пятова.

С 2021 года были реконструированы под гостиницу административно-жилой комплекс на Николоямской улице (на 58 номеров) и здание автоматической телефонной станции (АТС) на Зубовской площади (на 118 номеров).

Были построены с нуля: гостиничный комплекс Hampton by Hilton на Рогожском Валу (на 147 номеров), гостиница на Космодамианской набережной (на пять номеров), офисно-гостиничное здание на Земельном валу (на 44 номера), многофункциональный комплекс «Краснопрудный» на улице Краснопрудная (на 268 номеров), офисно-гостиничный комплекс на Смоленском  бульваре (на 25 номеров). 

Ранее мы писали о том, что власти города выдали разрешение на реконструкцию исторического здания «Дом Филиппова» с булочной, кондитерской и кофейней на Тверской улице, где после проведения работ откроется отель с апартаментами под управлением сети Corinthia Hotels Group.

03 декабря 2021 15:06

  Названы самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в III квартале

АКТУАЛЬНО