CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый корпус ЖК «Событие» в Раменках введен в эксплуатацию

Первый корпус ЖК «Событие» в Раменках на западе Москвы введен в эксплуатацию. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, дому присвоен почтовый адрес: улица Лобачевского, дом 120, корпус 2. 

Общая площадь дома – 63 тысячи квадратных метров. В нем расположено почти 400 квартир от 44 до 167 квадратных метров. Предусмотрена двухуровневая парковка со встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, а также станциями зарядки для электромобилей и автомойкой, она рассчитана на 271 машину.

В первую очередь входят три жилых корпуса переменной этажности. На первых этажах зданий разместятся кафе, рестораны, магазины и другие коммерческие объекты.

Застройщик «Донстрой» работает в районе сразу над тремя проектами: «Событие», «Огни» и «Река», поэтому он также занимается развитием инфраструктуры по типу «город в городе». Это значит, что компания собирается построить школы, детские сады, торговые центры, магазины и другие объекты инфраструктуры для своих жителей.

На данный момент застройщик также занимается созданием парка «Событие» общей площадью 24 га. Предполагается, что он станет зоной отдыха для жителей всех трех комплексов.

Жилой комплекс «Событие» возводится на участке между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское» (ЗАО). Сейчас «Донстрой» ведет строительно-монтажные работы на корпусах второй очереди, кроме того, в этом году он получил разрешение на строительство третьей и четвертой очередей комплекса. Отмечается, что в четвертой очереди комплекса будут построены уникальные объекты: первый в столице комплекс небоскребов со sky-мостами и sky-парком на высоте 172 метров.

Ранее мы писали о том, что застройщик получил первый ЗОС на ЖК «Событие».

03 декабря 2021 16:01

  В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Е возведен крайний этаж

АКТУАЛЬНО