CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торгово-деловой комплекс планируют построить в Коммунарке

Офисно-деловой комплекс с торговой функцией могут построить в Коммунарке в Новой Москве. Проект вынесен на общественное обсуждение, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В Коммунарке в поселении Сосенское рядом улицей Липовый парк могут построить офисное помещение с торговыми функциями. Его площадь будет 35 тысяч квадратных метров, а высота – не более 55 метров.

Тут будут офисная часть и торговые галереи с открытой зоной Wi-Fi. Отмечается, что такое место помогает развивать территорию Новой Москвы, это может стать новым местом притяжения для граждан.

«Новая Москва активно развивается, появляются современные парки и прогулочные маршруты. Строительство общественно-деловых объектов создает новые точки притяжения жителей и дополнительно обеспечивает рабочими местами горожан», – сказала Княжевская.

Общественные обсуждения проекта проходят на портале «Активный гражданин» с 1 до 14 декабря 2021 года. Сообщается, что все предложения, полученные в ходе общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

Новое место предполагает создание новых рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) и поможет сократить маятниковую миграцию – большую проблему для мегаполиса. Напоминаем, что в этом году застройщики подписали 13 соглашений о реализации инвестиционных проектов с созданием рабочих мест за пределами ТТК.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Новой Москве число созданных рабочих мест увеличилось в два с половиной раза.

Ранее мы сообщали о том, что деловой центр ICity будет построен в соответствии с международными экологическими стандартами LEED gold.

03 декабря 2021 15:29

  Проект реновации территории промзоны ЗИЛ реализован почти на треть

АКТУАЛЬНО