CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство ЖК «Манифест» на 143 квартиры в ЗАО столицы

Возведение жилого комплекса «Манифест» на 143 квартиры завершено в столичном районе Можайский (ЗАО). Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство жилого комплекса «Манифест» на западе Москвы. Объект возведен на улице Красных Зорь, владение 33а в районе Можайский. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию», – приводятся в сообщении слова Войстратенко.

По данным комитета, жилой комплекс состоит из двух домов и подземного паркинга общей площадью 14 000 квадратных метров. Так, в восьмиэтажном корпусе 1 расположено 34 квартиры, а в 15-этажном корпусе 2 – 109. Подземный паркинг, уточнили в комитете, с доступом из домов на лифте рассчитан на 103 машино-места. Кроме того, на первых этажах предусмотрены нежилые коммерческие помещения, также в домах имеются внеквартирные кладовые на уровне паркинга.

«Прилегающая территория благоустроена, создан приватный двор между домами, полностью свободный от машин», – заключили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что пять улиц в ЗАО ждет благоустройство в рамках программы «От дома до дома».

04 декабря 2021 01:47

  Локации внутри МКАД впервые обогнали Новую Москву по объему спроса на недорогие квартиры

АКТУАЛЬНО