CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ценник: названа стоимость аренды загородного дома на Новый год

Эксперты департамента загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» изучили экспозицию аренды коттеджей в Подмосковье на новогодние праздники. Они выделили три наиболее экономичных и качественных предложения, которые можно снять на трое суток с 31 декабря по 3 января. На первом месте рейтинга дом, стоимость аренды которого составляет 40 500 рублей.

Так, наиболее бюджетный вариант аренды загородного дома в Подмосковье – одноэтажный деревянный дом-баня из кедра и лиственницы площадью 72 квадратных метра с патио и террасой (МО, деревня Алешино, Пушкинский район, 43 км от МКАД). Стоимость предложения – 40 500 рублей на трое суток. В доме одна спальня, ванная комната с душем, баня, гостиная и кухня с микроволновой печью. К услугам гостей предлагается Wi-Fi и собственная парковка на территории. На участке обустроена детская игровая площадка, разбит сад с принадлежностями для приготовления барбекю. Окрестности отлично подходят для пеших прогулок и катания на лыжах.

Второе место занимает кирпичный дом площадью 55 квадратных метров (МО, город Луховицы, 112 км от МКАД). Стоимость аренды – 43 200 рублей в месяц. В доме две спальни, ванная комната, кухня. Есть вся необходимая мебель и бытовая техника. На территории разбит сад и обустроена терраса, гостям предоставляются принадлежности для барбекю.

На третьем месте рейтинга – деревянный коттедж площадью 83 квадратных метра (МО, деревня Алексеевка, Ногинский район, 46 км от МКАД). Стоимость аренды – 52 000 рублей за трое суток. В доме две спальни, кухня, гостиная, сауна. Есть вся необходимая мебель и бытовая техника. На участке расположен сад и удобная парковка.

Эксперты также рассказали, на какие документы следует обратить внимание, чтобы новогодние праздники прошли без осложнений. Специалист по недвижимости департамента загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» Лилиана Лазарева предупреждает, что в настоящее время встречаются случаи мошенничества, когда дом сдают лица, не являющиеся его владельцами. Поэтому в первую очередь стоит проверить паспорт арендодателя и оригиналы документов, подтверждающих его право собственности на данное имущество.

  Госдума разрешила продавать алкоголь в летних кафе

Затем необходимо заключить договор на аренду дома и участка. Он должен содержать паспортные данные обеих сторон, сведения о том, на каком основании участок и дом принадлежат хозяину, например договор купли-продажи, договор дарения. В документ должны быть внесены даты периода сдачи дома и сумма, которую арендатор обязуется выплатить, права и обязанности сторон. Чтобы избежать сложностей в дальнейшем, для составления договора часто привлекают специалистов.

По словам экспертов «Инком-Недвижимость», тщательный осмотр коттеджа позволит арендаторам избежать ненужных бытовых затруднений в Новый год.

«Пристальное внимание стоит уделить коммуникациям. До осмотра дома нужно попросить арендодателя включить отопление, чтобы оценить, насколько комфортно будет находиться в помещении. Если есть система теплого пола, убедитесь, что она работает. Проверьте сантехнику – наличие горячей воды и ее напор, исправность работы канализации (можно проверить слив воды в раковинах и санузлах и отсутствие неприятного запаха). Включите во всех помещениях свет, а также попросите владельца дома предоставить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, чтобы не остаться в новогоднюю ночь без электричества и водоснабжения. Также проверьте работу всей электротехники и интернета», – рекомендует начальник отдела департамента загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» Анна Власова

Специалисты «Инком-Недвижимость» также советуют не покидать после праздника дом поспешно. Важно убедиться, что все требования договора соблюдены. Если порядок передачи ключей и проверки владельцем коттеджа не соблюден в полном объеме, арендодатель может потребовать штраф.

Ранее мы сообщали о том, что россияне стали больше интересоваться арендой загородной недвижимости.

03 декабря 2021 20:30


АКТУАЛЬНО