CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство академии фигурного катания «Ангелы Плющенко»

Cтроительство спортивного учебно-тренировочного комплекса для академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» началось в районе Тропарево-Никулино. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Двухэтажное здание возводится на Востряковском шоссе. Площадь спортивного объекта составит 4700 квадратных метров. Завершить строительство планируется в 2022 году», – сказал Бочкарев.

По словам заместителя мэра, в составе учебно-тренировочного комплекса обустроят две ледовые площадки, тренажерные залы, хореографический зал для тренировок.

«Кроме того, в здании академии оборудуют комнату отдыха, массажные кабинеты и медпункт, раздевалки с душевыми, административные и технические помещения. Запланировано открытие спортивного магазина и музея», – добавил Бочкарев.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, разрешение на строительство объекта уже выдано.

«Также для объекта будет составлен график проверок спортивного комплекса. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Мосгосстройнадзор установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что 13 спортивных объектов на территории СК «Воробьевы горы» скоро введут в эксплуатацию.

03 декабря 2021 16:20

  Capital Group подписал договор на передачу городу школы на 675 мест в районе Нагатино-Садовники

АКТУАЛЬНО