CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается строительство Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до ТТК

Второй участок Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца (ТТК) готов на 91%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящее время на участке ведутся отделочные работы в подземном пешеходном переходе. Также продолжаются дорожные работы по реконструкции Новохохловской улицы, ведется переустройство электрических сетей. Общая строительная готовность участка оценивается в 91%», – сказал Бочкарев.

Заместитель мэра напомнил, что в августе 2021 года на втором участке Юго-Восточной хорды состоялось открытие движения по путепроводу через железнодорожные пути МЦД-2, в рамках которого организовали три полосы движения в каждом направлении.

«Реализация участка в полном объеме с увязкой участка Юго-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта запланирована в апреле 2023 года», – отметил Бочкарев.

Система скоростных хордовых магистралей, включающая строительство ЮВХ, – ключевой проект развития транспортного каркаса Москвы. Хорды свяжут периферийные районы столицы, снизив нагрузку на улично-дорожную сеть в центре столицы, на МКАД и Третье транспортное кольцо.

Ранее мы сообщали о том, что готовность восьмого участка Юго-Восточной хорды оценивается в 54%.

03 декабря 2021 17:00

  Развязка на Алтуфьевском шоссе реконструирована на треть

АКТУАЛЬНО