CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Преображенском открылся районный центр «Место встречи Янтарь»

Районный центр «Место встречи Янтарь», созданный на базе устаревшего одноименного кинотеатра, открылся в столичном районе Преображенское. Здание вошло в программу реконструкции, которую реализует девелоперская компания ADG group.

«Место встречи Янтарь», расположенный по адресу: Открытое шоссе, 4, строение 1, стал девятым объектом сети районных центров под единым брендом «Место встречи».

Кинотеатр «Янтарь» был построен в 1964 году. В советские годы он был популярным местом отдыха у жителей района Преображенское, но со временем здание утратило свою историческую функцию – кинотеатр оставался закрытым и законсервированным более 10 лет, конструкции устарели, обветшали и перестали отвечать минимальным нормам пожарной безопасности. Благодаря программе реконструкции ADG group, в рамках которой более 30 устаревших московских кинотеатров превращаются в многофункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи», «Янтарь» станет новым центром притяжения, совмещающим досуговые, развивающие и торговые функции.

«Сегодня, открывая уже девятый районный центр сети «Место встречи», очень приятно осознавать, что наш проект делает Москву еще более современным и удобным городом, который отвечает глобальным трендам, – отметил управляющий партнер ADG group Григорий Печерский. – Во всем мире активно реализуются концепции, направленные на создание локальных сообществ, децентрализацию мегаполисов и развитие комфортной среды проживания – так, в Москве активно продвигается программа реновации, и районные центры вносят весомый вклад в создание достойной инфраструктуры в густонаселенных районах столицы. Теперь и жители района Преображенское обрели свое собственное место встречи, где можно интересно проводить время, посещать лекции и мастер-классы, заниматься спортом и решать насущные бытовые вопросы в шаговой доступности от дома».

Уже весной в обновленном районном центре «Место встречи Янтарь» будет возрождена функция кинопоказа. В здании будет оборудован современный мультиплекс с пятью кинозалами, соответствующими концепции кинотеатра нового поколения, характерными чертами которого являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, комфортные кресла, учитывающие потребности маломобильных граждан, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose.

  Восемнадцать объектов спорта находится в процессе строительства

«Место встречи Янтарь» также поможет решать бытовые вопросы в шаговой доступности от дома. Якорные арендаторы представлены продуктовым супермаркетом «Перекресток» с широким выбором высококачественных продуктов от мировых и отечественных производителей, магазином DNS в мини-формате с фокусом на продажи самой необходимой компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также салоном связи Тele2 в новом формате, сочетающем высокотехнологичную точку продаж и интерактивную зону.

В районном центре откроется магазин качественной одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома по доступным ценам Familia и магазин одежды Gloria Jeans. «Место встречи Янтарь» также станет отличным местом для шопинга и отдыха с детьми: здесь откроется гимнастический центр «Небо», после занятий в котором можно отправиться в магазин Kari Kids в обновленном формате с широким ассортиментом товаров или в «Книжный лабиринт» за литературой и канцелярскими принадлежностями.

Товары для здоровья и красоты будут представлены в аптеке «Неофарм», отличительными особенностями которой является легкий доступ к расширенному ассортименту лекарственных средств, лечебной косметики, медтехники и других товаров. А в магазине «Элизе» соседи смогут приобрести косметику и парфюмерию известных брендов.

Кроме того, в обновленном районном центре откроется первая в Преображенском кофейня «Шоколадница», а попробовать вкусные десерты можно в кондитерской «С любовью». Чуть позже на первом этаже откроется уютный ресторан, а на третьем – фуд-холл на 16 корнеров, который станет идеальным местом для встреч с друзьями и семейных обедов. Также в фуд-холле можно будет послушать концерт или организовать день рождения с помощью услуги «Конструктор праздника».

Внешний вид районного центра стал современным: архитектурная концепция была разработана знаменитым британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками. Внутреннее пространство четырехэтажного центра общей площадью 13 945 квадратных метров организовано по принципу безбарьерной среды, а остекленный центральный фасад обтекаемой формы пропускает дневной свет и создает эффект открытости городу. В вечернее время здание будет подсвечиваться. Дизайн вывески с историческим названием кинотеатра «Янтарь» был восстановлен с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведен в современных материалах. На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

  В районе Соколиная гора построят новый детский сад

Сеть районных центров в спальных районах Москвы – инновационный проект, реализуемый девелоперской компаний ADG group. В 2023 году более 30 столичных кинотеатров превратятся в современные мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи».

Ранее мы сообщали о том, что кинотеатр «Янтарь» в ВАО ввели в эксплуатацию после реконструкции.

03 декабря 2021 17:40


АКТУАЛЬНО