CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе станции «Шелепиха» построят небоскребы за 5 млрд рублей

Акционерное общество «Мосинжпроект» объявило конкурс в Москве с начальной ценой 4,8 миллиарда рублей на услуги генподрядчика по строительству двух высотных башен в ТПУ «Шелепиха».

Победитель конкурса получит право в качестве генерального подрядчика построить жилой комплекс в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, дом 40. Здесь запланирована постройка двух 36-этажных башен на 653 квартиры с удобным паркингом, торговыми центрами и комфортабельными зонами отдыха с газонами и зелеными насаждениями. Первый этаж башен будет нежилым. Там разместятся кафе, рестораны, непродовольственные магазины и супермаркеты.

Для жителей так же построят подземный паркинг. Въезд и выезд на автостоянку будет осуществляться по двухпутной рампе. Территория комплекса будет оснащена современными устройствами видеонаблюдения, контроль над ситуацией на парковке и во дворах будет осуществляться в диспетчерской, расположенной на первом этаже.

Итоги конкурса планируется подвести 22 декабря 2021 года.

ТПУ «Шелепиха» находится на западе Москвы рядом с деловым комплексом «Москва-Сити». Объект планируют сдать не раньше 2023 года.

АО «Мосинжпроект» – инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектах развития транспортной инфраструктуры и инженерных коммуникаций. Принадлежит правительству Москвы. Является лидером строительного инжиниринга на отечественном рынке и входит в сотню крупнейших компаний России.

Ранее мы сообщали о том, что в составе ТПУ «Шелепиха» построят два 36-этажных жилых дома.

03 декабря 2021 18:55

  Touch Development построит ЖК Champine у метро «Волгоградский проспект»

АКТУАЛЬНО