CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Ália появятся дома с фасадами-хамелеонами от архбюро Skidmore

Известное американское архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) разработало дизайн-проект нового жилого квартала Ália на северо-западе Москвы, сообщает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Строительство жилого комплекса будет проходить по адресу: улица Летная, владение 95Б в районе Покровское-Стрешнево. Новостройку возведут недалеко от станции метро «Спартак», что обеспечит жителям комфортное передвижение по городу.

«В период создания общей архитектурной концепции жилого района Ália девелопера Asterus бюро вдохновилось главными московскими доминантами – семью сталинскими высотками, построенными в течение десяти лет – с 1947 по 1957 год. Виды знаменитых зданий в разное время светового дня: утром и днем – в лучах яркого солнца, вечером – в оранжевых, теплых закатных оттенках помогли архитекторам связать их с новым проектом», – сказал Кузнецов.

Башня Signature – архитектурная доминанта первой очереди квартала Ália. Фасады в минималистичном стиле с алюминиевыми композитными панелями гармонично вписываются в архитектуру корпуса. Увеличенное угловое остекление, высота окон от 2,1 метра, удобные и светлые лоджии создают впечатление воздушности и невесомости здания.

Фасады зданий выполнены из алюминиевых композитных панелей. Данный материал в зависимости от освещения меняет свой цвет. Переходы от светлых к бежевым, от приглушенных песочных оттенков к насыщенно-коричневым, а от коричневых к серым и черным возможны в разное время дня, в любую погоду и время года. Изменения цвета фасадов-хамелеонов в зависимости от угла преломления света и освещения, правильные переливы отражений в остеклении помогают разрушить масштаб и массивность зданий, объединяют с ландшафтным дизайном и добавляют более плавные линии.

Ранее мы сообщали о том, что в России построят четыре объекта по проекту австрийского архбюро.

03 декабря 2021 18:37

  В небоскребе Famous от MR Group завершены монолитные работы

АКТУАЛЬНО