CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставлены четыре региональных ТЦ более чем за 2 млрд рублей

Банк «Открытие» намерен продать три ТРЦ Vivaldi Plaza в Тамбове, Сыктывкаре и Сургуте и ТРЦ «Европейский» в Орске, сообщила пресс-служба банка.

«Общая сумма реализуемых объектов составляет 2,1 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Три ТРЦ под общим брендом уже работают, «Европейский» готовится к открытию и выставлен на торги как инвестиционный проект.

Первые торги, на которые со стартовой ценой в 653 млн рублей выставлен ТРЦ районного формата в Тамбове, состоятся 10 декабря 2021 года. Площадь объекта составляет 35 000 квадратных метров, в нем открыты магазины сетевых брендов одежды, фуд-корт с основными концепциями фастфуда и пятизальный кинотеатр.

Пятиэтажный ТРЦ «Европейский» в центральной части Орска оценили в 186 млн рублей. Торги назначены на 14 декабря. Комплекс площадью более 13 тысяч квадратных метров готовится к открытию.

Затем 20 декабря банк попытается продать ТРЦ в Сыктывкаре и Сургуте. Первый оценивается в 739 млн рублей, общая площадь составляет 22 500 квадратных метров, на пяти этажах – сетевые магазины электроники, одежды, продуктовый «якорь», фуд-зона.

Второй – восьмиэтажный комплекс в Сургуте площадью 32 900 квадратных метров со стартовой ценой 548 млн рублей. ТРЦ расположен в северо-восточной части города среди жилой застройки неподалеку от пересечения магистральных улиц Сургута. Там также работают продуктовый «якорный» магазин, многозальный кинотеатр, а также детские магазины, магазины электроники.

Ранее мы сообщали о том, что в центре Москвы выставлен на торги особняк банка «Открытие».

04 декабря 2021 04:32

  Инвесторы построят пять социальных объектов в районах Чертаново Южное и Новогиреево

АКТУАЛЬНО