CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Качество воздуха в столице приближается к лучшим стандартам

Качество воздуха в Москве приближается к лучшим стандартам, заявил мэр города Сергей Собянин в ходе участия в сессии «Города-2030. Прогресс человечества» на «Форуме России: определяя будущее» в рамках Всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае.

Со слов мэра, внедрение электротранспорта и использование энергоэффективных технологий в Москве позволило снизить вредные выбросы в атмосферу и приблизить качество воздуха в столице к лучшим стандартам.

«Внедрение электротранспорта и расширение использования энергоэффективных технологий, благоустройство и озеленение – это ключ к улучшению экологической обстановки. За последние годы вредные выбросы в атмосферу снизились в несколько раз. И сегодня качество воздуха в Москве приближается к лучшем стандартам», – сказал Собянин.

Он добавил, что значительный вклад в этот процесс внес переход на электрический пассажирский транспорт.

«По числу электробусов Москва сегодня занимает первое место среди городов Европы, а к 2030 году мы должны практически весь общественный транспорт Москвы перевести на электричество. Тем самым Москва вносит свой вклад в решение глобальной проблемы защиты климата», – отметил Собянин.

Кроме того, по его словам, в российский столице ежегодно высаживают тысячи новых деревьев.

«Москва – один из самых зеленых мегаполисов мира. Зеленые пространства занимают половину площади Москвы. Тем не менее мы каждый год высаживаем тысячи новых деревьев», – пояснил мэр.

Ранее мы сообщали о том, что мэр пообещал глобальное строительство сетей 5G в Москве в следующем году.

04 декабря 2021 07:23

  Компания «ПИК-Комфорт» и Duracell Russia объявили о первом совместном проекте

АКТУАЛЬНО