CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Балтийский» в Войковском районе планируют ввести до конца года

Жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры «Балтийский» готовится к вводу в эксплуатацию в Старопетровском проезде. Как сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, на днях застройщику «РГ-Девелопмент» были выданы акты о подключении жилых корпусов к инженерным сетям.

«До конца года в Войковском районе на севере Москвы завершится строительство трех жилых корпусов, детского сада на 85 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) площадью более 1700 квадратных метров. Эти объекты уже подключены к инженерным сетям», – заявил Бочкарев.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, на первых этажах жилых домов разместят социальные и коммерческие объекты.

«Общая площадь строящегося жилого комплекса составляет около 85 тысяч квадратных метров. В трех корпусах, объединенных подземным паркингом на 375 мест, разместятся 728 квартир. А помещения первых этажей будут отданы под размещение объектов социальной и коммерческой инфраструктуры», – добавил руководитель департамента.

В компании «РГ-Девелопмент» отметили, что в результате строительства жилого комплекса в Войковском районе появятся новые рабочие места.

«Благодаря созданию необходимой для жителей инфраструктуры рядом с новыми жилыми домами сформируется оптимальный состав собственников, арендаторов, и в районе будет создано около 300 новых рабочих мест», – рассказал владелец компании Сергей Шумей.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер потратит 300 млн на строительство инфраструктуры в ЖК «Балтийский».

05 декабря 2021 08:48

  Завершено строительство ЖК «Балтийский» в Войковском районе

АКТУАЛЬНО