CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строящийся лечебно-диагностический комплекс для ИКБ №1 готов на 46%

Строящийся лечебно-диагностический комплекс на территории «Инфекционной клинической больницы №1» готов на 46%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На объекте полностью завершены монолитные работы. В настоящее время ведется устройство внутренних инженерных систем, продолжаются фасадные и отделочные работы», – сказал Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что строительство ведется на месте устаревших зданий на площади 96 500 квадратных метров. После ввода в эксплуатацию новое здание сможет принять 546 боксов мельцеровского типа. Строительство планируется завершить в 2022 году.

«Новый комплекс больницы будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, объединенных подземным пространством и надземными переходами. Это позволит пациентам и врачам перемещаться по больнице, не выходя на улицу», – добавил Бочкарев.

В лечебно-диагностическом комплексе смогут разместиться лечебная, диагностическая, хирургическая, акушерско-гинекологическая службы с возможностью проведения стационарного лечения, патологоанатомическая служба, блок помещений учебных кафедр, административные блоки помещений.

Ранее мы сообщали о том, что в медкластере «Сколково» построят третью клинику «Хадасса».

05 декабря 2021 02:55

  В центре Москвы построили клубный дом с дровяными каминами и террасами

АКТУАЛЬНО