CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый лечебный комплекс МКНЦ имени Логинова построен более чем на половину

Новый лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научно-практического центра имени А. С. Логинова готов на 63%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На объекте завершены монолитные работы. В настоящее время продолжаются работы по устройству инженерных систем и фасадные работы. В помещениях будущего комплекса ведется отделка помещений. Общая строительная готовность оценивается в 63%», – сказал Бочкарев.

По словам заместителя мэра, началось благоустройство территории лечебно-диагностического комплекса. Рабочие сделают удобные проезды, тротуары для пешеходов, высадят деревья и кустарники. На объекте установят малые архитектурные формы, обустроят спортивную площадку для персонала.

«Комплекс станет экспертным многопрофильным лечебно-диагностическим центром. Новое здание рассчитано более чем на 400 коек. Мы планируем завершить его строительство в 2022 году», – отметил Бочкарев.

В состав лечебно-диагностического комплекса войдет блок лучевой диагностики и эндоскопии, операционные с возможностью проведения высокотехнологичных робот-ассистированных операций, палатный блок. Также будет создан амбулаторный блок, ориентированный на замещающую стационар помощь.

05 декабря 2021 04:11

  Земельный участок в районе Ясенево освободили от самостроя

АКТУАЛЬНО