CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Зеленые облигации Москвы получили премию Cbonds Awards

Зеленые облигации Москвы удостоены ежегодной премии Cbonds Awards. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Выпуск зеленых облигаций Москвы удостоен награды в номинации «Лучшая сделка первичного размещения субфедеральных и муниципальных облигаций» ежегодной премии Cbonds Awards», – говорится в сообщении.

Отмечается, что церемония награждения лауреатов прошла 3 декабря в рамках XIX Российского облигационного конгресса, который открылся в Санкт-Петербурге. Награды вручали в 28 номинациях, среди них – «Лучшая команда sales на рынке облигаций», «Инновация года», «Лучшая сделка первичного размещения в нефтегазовом секторе», «Зеленые облигации года», «Социальные облигации года», «Дебют года», «Возвращение года», «Прорыв года» и «Эмитент года».

«В мае Москва первой среди субъектов Российской Федерации выпустила зеленые облигации. Средства от выпуска будут направлены на закупку электробусов и строительство линий и станций Большой кольцевой линии метрополитена. Оба транспортных проекта положительно влияют на экологическую обстановку в городе и на здоровье жителей», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Премию Cbonds Awards учредили в 2006 году. Ежегодно ее вручают лучшим представителям российского облигационного рынка по итогам открытого голосования.

Ранее мы сообщали о том, что рынок зеленых облигации был отмечен премией «Управление изменениями. Визионеры».

05 декабря 2021 07:31

  Готовится welcome-встреча студентов РУТ МИИТ с «Первым ДСК»

АКТУАЛЬНО