CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Мечта» в Подмосковье получил заключение о соответствии МКД

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта проектной документации четырехэтажному многоквартирному дому в ЖК «Мечта» на территории Дмитровского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Завершение строительства находилось на контроле Главгосстройнадзора Московской области, в ходе которого представлялись сведения о числе рабочих, технике на стройке и выполняемых работах. В целях увеличения темпов строительства объекта для недопущения нарушения прав дольщиков проведен ряд совещаний с застройщиком», – сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Возведение объекта началось в 2019 году, но в ходе строительства инспекторы надзорного ведомства выявили отставание от графика реализации проекта. Главгосстройнадзором проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой рассчитана потребность денежных средств для завершения строительства, а так же представлен график производства работ, в соответствии с которым застройщик своевременно завершил строительство.

Строительство должно было завершиться только в конце декабря 2021 года. Благодаря работе инспекторов Главгосстройнадзора застройщик сдал дом с опережением сроков.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье упростили процедуру получения ЗОС для застройщиков.

05 декабря 2021 15:56

  В Екатеринбурге проведут аукционы по пяти проектам КРТ в первой половине 2023 года

АКТУАЛЬНО