CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 80 несогласованных построек демонтировано на западе столицы

Свыше 8500 квадратных метров самостроя ликвидировано за 11 месяцев 2021 года на территории Западного административного округа столицы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Всего с начала 2021 года на территории ЗАО было выявлено 119 объектов самовольного строительства площадью 15 500 квадратных метров, из них более 80 нелегальных построек площадью 8500 квадратных метров уже демонтированы, оставшиеся находятся на контроле», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в числе ликвидированных объектов комплекс незаконных построек площадью 157 квадратных метров. Объекты самовольного строительства на проспекте Вернадского, около владения 89, были выявлены при обследовании территории округа. При отсутствии правовых оснований здесь были размещены семь одноэтажных строений.

«В незаконных постройках размещались склады. Разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию не выдавались, земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен и в аренду не предоставлялся. Все строения были признаны объектами самовольного строительства. Кроме того, территория содержалась в ненадлежащем состоянии, выявлены очаги захламления. Оперативно приняты меры по пресечению незаконного использования участка. В настоящее время проведены демонтажные работы, мусор вывезен», – сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, слова которого приводятся в материале.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве ликвидировали несколько десятков нелегальных магазинов.

06 декабря 2021 03:04

  Дворцы за миллиард: города России, где продаются самые дорогие особняки

АКТУАЛЬНО