CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье почти не осталось домов в аренду на Новый год

В Подмосковье почти не осталось доступных для бронирования домов и коттеджей на Новый год – в сравнении с прошлым годом спрос на аренду загородной недвижимости в зимние праздники вырос на 15%, рассказали РИА «Недвижимость» участники рынка.

Хотя россиянам доступно большое число зарубежных туристических направлений, многие не готовы рисковать и лететь заграницу из-за пандемии и невозможности спрогнозировать, как будет развиваться ситуация дальше. Поэтому чаще всего выбор складывается в пользу празднования Нового года в России, рассказывает начальник отдела департамента загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» Татьяна Максимова.

«С учетом последних недель спрос на аренду загородной недвижимости с 30 декабря по 2 января на 15% превышает прошлогодние показатели. Уже к середине декабря в Подмосковье не останется вариантов по соотношению между ценой и качеством», – сказала Максимова.

Директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-tet Юлия Дымова, в свою очередь, утверждает, что сейчас в регионе доступны лишь единицы домов и коттеджей и большим компаниям приходится искать варианты в удаленных частях Подмосковья.

«Те, кто не позаботился об аренде дома заранее, вынуждены либо записываться в «листы ожидания», на случай, если забронировавшие дом откажутся в последний момент, либо рассматривать дома в городских округах, которые соседствуют со смежными с Подмосковьем областями», – отметила Дымова.

Участники рынка недвижимости фиксируют не только ажиотажный спрос, но и рост цен. Как отметил руководитель краткосрочной аренды «Авито.Недвижимость» Артем Кромочкин, средняя стоимость аренды дома или коттеджа при бронировании в последней декаде ноября оказалась на 16% выше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом Максимова не исключила, что собственники таких объектов могут поднять арендную ставку еще на 15-20%.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты назвали стоимость аренды загородного дома на Новый год.

06 декабря 2021 04:29

  Суд взыскал с девелопера Альберта Худояна и его сообщника почти 4,3 млрд рублей

АКТУАЛЬНО