CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Закрытый город «Росатома» стал лидером по качеству городской среды

Закрытые города имеют самые высокие индексы качества городской среды, сообщает пресс-служба «Росатома». По итогам прошлого года лидером стал город Озерск Челябинской области, набравший 197 баллов.

По признанию представителя муниципалитета Александра Жмайло, город привлекателен не только для работы, но и для жизни, поэтому победа заслужена.

«Социологические опросы, проводящиеся на протяжении многих лет, показывают, что Озерск является привлекательным для семей с детьми, то есть главной группы, определяющей устойчивое развитие территории», – подчеркнул Жмайло в рамках заседания, посвященного развитию ТОР в этом городе.

Немного уступил Озерску в рейтинге еще один муниципалитет Снежинск, в котором также действует режим ТОСЭР. По словам генерального директора АО «Атом-ТОР» Николая Пегина, этот инструмент позиционировался в первую очередь для решения социальных задач, а также создания рабочих мест для жителей муниципалитетов. Поэтому повышение привлекательности территорий для жизни и ведения бизнеса – это критерий качественного менеджмента региональных и городских команд, институтов развития и управляющей компании.

Ранее мы сообщали о том, что качество воздуха в столице приближается к лучшим стандартам.

06 декабря 2021 05:34

  В Питере представили архитектурную концепцию третьего высотного здания «Лахта Центра»

АКТУАЛЬНО