CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой в 2022 году определится по сокращению мигрантов на стройках

Стройкомплекс столицы в настоящее время отрабатывает вопрос, связанный с реализацией идеи по сокращению числа мигрантов на стройках Москвы, конкретные решения будут приняты в 2022 году. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу Минстроя РФ Ирека Файзуллина.

«Сегодня стройкомплекс Москвы отрабатывает это поручение. Посмотрим в 2022 году, в каком графике это произойдет. Поэтому зачем какие-то рекомендации. Московский стройкомплекс – это самый крупный стройкомплекс страны, опытный, квалифицированный, который умеет работать», – рассказал Файзуллин.

Напомним, что в ноябре текущего года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число мигрантов на стройках домов для программы реновации в Москве нужно уменьшить. Он призвал привлекать больше россиян из ближайших регионов с помощью высокой заработной платы и условий труда, а также наращивать механизацию строительства.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – федеральный орган исполнительной власти, образованный указом президента России 1 ноября 2013 года путем преобразования федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Ранее мы сообщали о том, что почти 5 тысяч граждан Узбекистана отобрали для работы на стройках в РФ.

06 декабря 2021 11:25

  Изменены сроки и порядок документооборота при регистрации сделок на недвижимость

АКТУАЛЬНО