CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Преображенское построят новый учебный корпус

Власти оформили разрешение на строительство учебного корпуса на 400 мест на востоке Москвы. Об сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Срок действия разрешения на строительство – до 12 мая 2023 года. Источник финансирования – городской бюджет», – сказал Войстратенко.

Отмечается, что в Г-образном четырехэтажном здании, рассчитанном на 16 классов, разместятся учебные и специализированные кабинеты, спортивно-оздоровительная группа помещений, зрительный зал на 240 человек, группа свободного творчества, столовая на 200 мест, учительская с зоной отдыха, медицинский блок с кабинетом педагога-психолога, библиотека с медиатекой. Все блоки здания будут оснащены необходимым оборудованием.

Во внутренней территории учебного корпуса разместятся площадки для отдыха с малыми архитектурными формами, две спортивные площадки, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок школы на весь период строительства. К проверкам привлекут специализированные управления, а также центр экспертиз, специалисты которого выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство учебного корпуса на 300 мест в районе Южное Бутово.

06 декабря 2021 11:47

  Инвестор построит для города учебный комплекс на 1000 мест на севере столицы

АКТУАЛЬНО