CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 600 рабочих мест появится в ЖК «Метрополия»

Порядка 600 рабочих мест будет создано в рамках инфраструктуры жилого комплекса «Метрополия». Проект реализует компания MR Group в районе Южнопортовый на Волгоградском проспекте. Общая площадь инфраструктурных объектов в составе жилого комплекса составит 10 000 квадратных метров, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК «Метрополия» в настоящий момент возводится в две очереди. Первые этажи проекта займут коммерческие объекты социально-бытового обслуживания площадь которых составит 4450 кв. метров в первой очереди и 8 000 кв. метров во второй очереди проекта.

Жителям будет доступен полный набор услуг для комфортной жизни внутри жилого комплекса. В первой очереди запланировано открытие 27 коммерческих помещений, в числе которых есть супермаркет, пиццерия, пекарня, кондитерская, предприятие общепита, аптека, салон красоты, винотека, магазин хозяйственных и строительных материалов. Инфраструктура первой очереди также включает уже сданный детский сад на 80 мест общей площадью 2000 кв. метров.

Отмечается, что во второй очереди ЖК «Метрополия» планируется открытие детского сада, современного фитнес-клуба, небольшой спортивной студии и спа-центра. Жители смогут проводить время в ресторанах и кофейнях. Запланировано открытие супермаркетов, магазина здорового питания, аптеки, студии красоты и многое другое. Число коммерческих площадей в составе второй очереди составит более 70 объектов.

«Одним из основных приоритетов компании MR Group является внимание к потребностям покупателей недвижимости не только на этапах выбора объекта и сделки, но и на всем жизненном цикле проекта», – поделился директор по коммерческой недвижимости MR Group Кермен Мастиев.

MR Group является успешным девелопером на рынке недвижимости и входит в десятку крупных застройщиков РФ. Компания оказывает услуги по подбору участков под строительство, анализу, созданию концепции объекта, строительству и эксплуатации. В портфеле фирмы более 4,7 млн квадратных метров реализованного жилья.

  Мэр дал льготы инвестпроекту по созданию технопарка в районе Аэропорт

Ранее мы сообщали о том, что MR Group предлагает скидку до 3% в ноябре на квартиры в ЖК «Метрополия».

06 декабря 2021 13:23


АКТУАЛЬНО