CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве откроется филиал музея Эрмитаж

Власти Москвы выдали разрешение на строительство «Группой ЛСР» филиала музея Эрмитаж на территории бывшей промзоны завода «ЗИЛ» в рамках ее благоустройства. Об этом сообщает председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание музея будет располагаться на территории строящегося микрорайона ЖК «ЗилАрт» на Автозаводской улице в ЮАО. Площадь музея составит более 12,1 тысячи квадратных метров. В нем будет пять наземных этажей и один подземный.

Здание будет иметь форму куба и напоминать сетку из металлических конструкций, стилизованных под медь. 

Из интересных архитектурных решений стоить выделить создание в здании «открытого» пространства. Во-первых, из входного холла можно будет видеть все этажи, а, во-вторых, здание будет просматриваться насквозь из-за отсутствия межзальных перегородок от бульвара и до парка «Тюфелева роща». Эта черта, по задумке архитекторов, будет напоминать  анфилады комнат в петербургском музее.

В проекте ЖК «Зиларт», помимо музея, предполагается построить жилые здания, парковки, объекты инфраструктуры, а также производственного кластера.

«Создание нового объекта культуры будет привлекать не только жителей квартала «Зиларт» и жителей Даниловского района, но и всех горожан, а также станет новым местом притяжения туристов», – сказала Пятова.

Ранее мы писали о том, что девелопер «Группа ЛСР» получил разрешение на строительство детского сада на 300 мест на территории жилого комплекса «ЗилАрт».

06 декабря 2021 15:41

  В Нагорном районе завершено строительство жилого комплекса TopHILLS из 6 корпусов

АКТУАЛЬНО