CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шесть новостроек ввели в эксплуатацию в ноябре по реновации

Шесть новостроек ввели в эксплуатацию в ноябре по программе реновации. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В ноябре для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию шесть жилых домов. Два из них расположены на юго-востоке столицы, еще два – на северо-востоке, и по одному – в южном и юго-западном округах столицы», – рассказал Загрутдинов.

Отмечается, что новостройки были введены в эксплуатацию в ЮВАО (район Люблино, улица Ставропольская, владение 23/1, район Кузьминки, улица Шумилова, владение 4), СВАО (район Марьина Роща, Шереметьевская улица, владение 13, корпус 1, район Лосиноостровский, микрорайон 3, корпус 53), ЮАО (район Царицыно, Каспийская улица, владение 28, корпус 4), ЮЗАО (район Зюзино, Севастопольский проспект, владение 79).

Также придомовые территории новостроек благоустроили и озеленили. Во дворе новых домов обустроили детские игровые площадки и площадки для отдыха. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.

«Всего за 11 месяцев 2021 года в столице построено 75 жилых домов – это миллион квадратных метров жилых площадей для переселения по программе реновации. В 2021 году наибольшее число жилых домов введено в ЮВАО – 14 домов площадью 267,25 тыс. квадратных метров. Среди районов лидером стало Люблино – семь домов площадью 130,67 тыс. квадратных метров», – подытожил руководитель ведомства.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что программа реновации в столице идет строго по плану, власти столицы планируют завершение к 2032 году.

06 декабря 2021 14:23

  На Щукинской улице построят дом по программе реновации на 486 квартир

АКТУАЛЬНО