CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Испанские кварталы» началось проектирование современной поликлиники

Группа компаний «А101» получила от Департамента здравоохранения города Москвы медико-технологическое задание на проектирование и строительство детско-взрослой поликлиники на территории жилого комплекса «Испанские кварталы». В настоящее время идут предпроектные и изыскательские работы, объявлен тендер на выбор подрядчика, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

По словам руководителя проектов строительства социальных объектов ГК «А101» Юлии Чернец, в детской поликлинике предусмотрены стоматологическое отделение, кабинеты УЗИ, ФВД и ЭКГ, массажные и физиотерапевтические кабинеты, прививочная зона и молочная кухня.

«Во взрослой – терапевтическое отделение, женская консультация, позволяющая полноценно наблюдать беременность и даже посещать психолога, стоматология, а также зона функциональной и лучевой диагностики, где можно будет сделать целый спектр исследований от ЭКГ до КТ и маммографии, зона патронажных услуг», – добавила Чернец.

В свою очередь глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал, что в поликлинике будут созданы комфортные условия для пациентов и медицинского персонала. Медучреждение запланировано укомплектовать новейшим оборудованием с учетом передовых технологий.

Также появятся лаборатории, кабинеты функциональной диагностики и лечебно-профилактические подразделения.

«Будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры», – подытожил глава департамента.

Ранее мы сообщали о том, что новая поликлиника для взрослых и детей открылась в Щербинке.

06 декабря 2021 18:21

  Парки ТиНАО занимают площадь в 170 футбольных полей

АКТУАЛЬНО