CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Семинар по вопросам оформления и подачи документов пройдет 9 декабря

Семинар по вопросам оформления и подачи документов, связанных с индивидуальным жилищным строительством, пройдет 9 декабря. Об этом говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Согласно словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, предстоящая встреча станет двенадцатой по счету с начала года, график практических занятий на следующий год будет сформирован и опубликован на интернет-ресурсах департамента до конца текущего года.

Отмечается, что с учетом сложившейся эпидемической ситуации обучающие семинары проходят в онлайн-формате.

Он также добавил, что дистанционные встречи крайне удобны для участников, поскольку не надо тратить время на дорогу до места проведения мероприятия и обратно. Так, с начала 2021 года свыше 1,5 тысячи участников приняли участие в вебинарах.

«Темы постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав на объекты (индивидуального жилищного строительства) ИЖС или садовые дома являются достаточно популярными как среди граждан, так и строительных компаний. В единый контактный центр стройкомплекса с начала года поступило более 800 обращений, связанных с особенностями индивидуального жилищного строительства», – отметил он.

Ранее мы сообщали о том, что в столице составлен график семинаров для застройщиков до конца года.

06 декабря 2021 18:00

  Новые подходы к работе управляющих компаний рассмотрят на форуме недвижимости «Движение»

АКТУАЛЬНО