CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Российско-германский Science Forum «Устойчивая мобильность» прошел в Москве

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин рассказал, что в Российско-германском Science Forum «Устойчивая мобильность» приняли участие представители Московского урбанистического форума (МУФ). Об этом говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

На мероприятии обсуждались такие темы, как влияние городской мобильности на экологическую обстановку и на здоровье населения, внедрение новых концепций для формирования устойчивой мобильности и перспективы ее развития.

«Представители программной дирекции Московского урбанистического форума поделились с участниками форума информацией об основных проектах МУФ: его традиционной фестивальной программе, включающей сотни культурных и образовательных мероприятий, конгрессе Urban Health, где обсуждаются практики поддержки здорового образа жизни населения в мегаполисах, исследованиях Аналитического центра МУФ, а также издательской деятельности, – пояснил руководитель департамента. – Представители МУФ и участники Российско-германского Science Forum обсудили возможное сотрудничество по продвижению повестки устойчивой мобильности в рамках предстоящего Московского урбанистического форума – 2022».

Science Forum был организован Германским домом науки и инноваций в Москве (DWIH).

Ранее мы сообщали о том, что замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик принял участие в форуме Digital Innopolis Days.

06 декабря 2021 19:38

  Анонс: 17-я международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто»

АКТУАЛЬНО