CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом в ЖК «Life-Варшавская» на 1300 квартир введут до конца 2021 года

Дом в ЖК «Life-Варшавская» на 1323 квартиры, расположенный в бывшей промзоне «Коломенское», введут в эксплуатацию до конца нынешнего года. Об этом сообщил сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В жилом комплексе «Life-Варшавская» от ГК «Пионер» на 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово должны ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. Он расположен в бывшей промзоне «Коломенское» на юге столицы. В новом доме 1323 квартиры. 

Отмечается, что площадь здания составляет почти 160 тысяч квадратных метров. Он строится в рамках второго этапа застройки бывшей производственной зоны. 

«Строительство ведется в рамках второго этапа комплексной жилой застройки на территории бывшей производственной зоны №30 «Коломенское». Площадь корпуса составляет почти 158 тысячи квадратных метров. Здесь находится 1323 квартиры и более тысячи машино-мест на подземной стоянке. Ввод дома в эксплуатацию запланирован до конца 2021 года», – сказал Левкин.

Территория рядом с ЖК уже благоустроена. Поблизости есть необходимые объекты инфраструктуры, такие как магазины, кафе, детские и спортивные площадки, места для прогулок и отдыха.

Помимо этого, в том же переулке возводятся современная школа на 900 мест с IT-полигоном и медиатекой и детский сад на 160 детей. Всего поблизости планируется построить три детских сада.

Девелопер планирует благоустроить территорию – бульвар протяженностью почти 1 километр свяжет жилые корпуса, детские сады и школу. Вдоль дорожек разместятся площадки для отдыха, игры в шахматы, настольный теннис, арт-объекты, которые одновременно будут служить спортивными снарядами.

Всего на территории ЖК «Life-Варшавская» будет построено 10 высотных башен и восемь полноценных жилых кварталов с высотой домов от 6 до 12 этажей.

Отмечается, что данный проект является примером того, как должны благоустраиваться территории бывших промзон. Именно такую задачу перед застройщиками поставил мэр Москвы Сергей Собянин

  Более 1000 домов в 18 регионах исключили из реестра проблемных объектов

Группа компаний «Пионер» специализируется на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной жилой застройки с последующим управлением и сервисным обслуживанием.

Ранее мы сообщали о том, что строительство трех корпусов на 1172 квартиры началось на территории ЖК «Life-Варшавская».

06 декабря 2021 21:35


АКТУАЛЬНО