CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер РФ назвал главные угрозы для всей строительной отрасли

Инфляция и сложная экономическая ситуация являются главными угрозами для роста строительного сектора. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина по социально-экономическому развитию регионов и вопросам ипотеки.

«Мы четко видим, что мы разогнали экономику, разогнали стройку, но сейчас мы видим серьезные угрозы, связанные с инфляцией, связанные с развитием ипотеки, поэтому для выполнения национальных проектов и достижения поставленных президентом целей нам нужно подобрать новые решения и новые ответы на те вызовы, которые перед нами ставит и мировая инфляция, и сегодняшняя экономическая ситуация», – сказал он.

«Базово у нас подготовлены предложения, которые мы готовы обсудить в дальнейшем ходе проведения совещания», – добавил вице-премьер.

При этом в 2021 году правительством было выделено на строительство инфраструктуры более 400 млрд рублей опережающими темпами из программы финансирования 2022-2023 годов, напомнил он. Такая мера поспособствовала сохранению средств от инфляции, которая является для отрасли одним из самых больших вызовов, подчеркнул зампред правительства.

Ранее мы сообщали о том, что Хуснуллин и глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин обсудили с застройщиками будущее строительной отрасли.

07 декабря 2021 06:12

  В Мурманске стартовал I Всероссийский молодежный форум «Умный город: Наше будущее – Новые лица»

АКТУАЛЬНО