CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На северо-востоке столицы 18 домов расселены в рамках программы реновации

Жильцы 18 старых зданий были расселены по программе реновации в Северо-Восточном административном округе. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«По программе реновации на северо-востоке Москвы полностью расселены 18 домов, семь из которых демонтированы по технологии умного сноса», – приводятся слова Левкина в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Он также напомнил, что расселенные дома находятся в шести районах столицы: Бабушкинский, Южное Медведково, Северный, Лосиноостровский, Ярославский и Ростокино.

«Сейчас завершается расселение двух домов на 9-й Северной линии, дом 9, а также на улице Дежнева, дом 6, корпус 1. Кроме того, на месте уже снесенных домов в районах Бабушкинском и Южном Медведково ведется проектирование и строительство нового жилья», – подытожил руководитель департамента.

В Северо-Восточном административном округе города Москвы в программу реновации включено 499 домов общей площадью жилых помещений 1,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает 86,5 тысячи человек.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что более 22 тысяч человек переселили по программе реновации за 11 месяцев.

07 декабря 2021 12:22

  В районе Басманный по реновации переселят 3,5 тысячи жителей

АКТУАЛЬНО