CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия» в Новогиреево

Завершающий этап реконструкции кинотеатра «Киргизия», который должен стать многофункциональным общественным центром, начался на востоке столицы. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«В ходе реконструкции выполняется перестройка и расширение объекта с изменением этажности и заменой несущих строительных конструкций. Кинотеатр сохранит свою главную функцию: в его составе предусмотрен шестизальный кинокомплекс, при этом все залы будут приспособлены для демонстрирования стереоскопических 3D-кинофильмов», – рассказал Левкин.

Отмечается, что по результатам аукциона инвестор ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Киргизию», для их последующей реконструкции.

«За счет внутреннего наполнения объект смело можно назвать семейным досуговым центром. К многозальному кинотеатру добавятся сетевой супермаркет, магазины и киоски непродовольственных товаров, сокобар, кофейня, фудкорт, а также площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий. На подземном этаже разместится автостоянка», – подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что в Бирюлево Восточном может появиться новый кинотеатр.

07 декабря 2021 13:03

  В Госдуму внесены поправки об освобождении мобилизованных от пеней за просроченные платежи по ЖКХ

АКТУАЛЬНО