CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В апарт-комплексе «Резиденция Сокольники» завершились монолитные работы

Апарт-комплекс бизнес-класса «Резиденция Сокольники» достиг высокой стадии строительной готовности: здесь уже завершены монолитные работы (возведен под крышу каркас здания). Сроки сдачи проекта – IV квартал 2022 года. Девелопер – ТК «Алладин». Компания «Метриум» выступает эксклюзивным партнером по реализации новостройки.

Примечательно, что реализация проекта началась всего год назад, и за этот период была достигнута столь высокая степень готовности.

«Динамика работ на площадке оказывает прямое влияние на ликвидность проекта, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Чем ближе окончание строительства, тем интереснее он покупателям. Кроме того, если офис продаж расположен непосредственно рядом с новостройкой, как в «Резиденции Сокольники», то потенциальные резиденты могут не только изучить проектные материалы, но и лично наблюдать за динамичным ходом стройки, чтобы принять верное решение. Сегодня сроки сдачи являются одним из определяющих критериев выбора новостройки. Сейчас клиенты могут лично убедиться, что важнейший этап строительства – монолитные работы – завершен, и теперь посетители офиса продаж будут наблюдать за тем, как здание постепенно одевается в фасадные панели».

Комплекс «Резиденция Сокольники» можно назвать камерным: несмотря на то, что это 21-этажный корпус, в нем будет размещено всего 200 апартаментов – от уютных студий до просторных четырехкомнатных вариантов. Все они имеют вид на парк и сдаются с предчистовой отделкой. Минимальная стоимость студий составляет 9,5 млн рублей (27 квадратных метров), однокомнатных апартаментов – 12,3 млн рублей (41,1 квадратного метра), двухкомнатных – 18,6 млн рублей (70,6 квадратного метра) трехкомнатных – 25,8 млн рублей (99,3 квадратного метра). Покупатели могут воспользоваться ипотекой от крупнейших российских банков, а также рассрочкой от застройщика без начисления процентов.

  Получено разрешение на строительство второго квартала Primavera

«Резиденцию Сокольники» отличает хорошая транспортная доступность: рядом – выезды на ТТК, проспект Мира, Русаковскую улицу и Садовое кольцо. За 18-20 минут можно дойти пешком до станций метро «Сокольники» и «Рижская». Кроме того, скоро недалеко от апарт-комплекса появится станция «Стромынка» Большой кольцевой линии.

Рядом с объектом находится популярное место отдыха горожан – старейший парк «Сокольники». Кроме того, любители отдыха на природе за 15-20 минут смогут доехать и до других крупных зеленых зон: национального парка «Лосиный остров», Измайловского парка и Главного ботанического сада РАН.

Локация славится не только хорошей экологией, но и развитой инфраструктурой. В окружении действуют пять школ и четыре детских сада, здесь расположено множество магазинов, предприятий сферы услуг и точек общепита на любой вкус. В самом апарт-комплексе на первом этаже будет просторное лобби, зона ресепшн и коммерческие помещения. Авторский проект подразумевает приватную территорию с концепцией «двор без машин», которая благоустраивается по современным стандартам бизнес-класса.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Резиденция Сокольники» стартовала программа новогодних скидок.

08 декабря 2021 00:44


АКТУАЛЬНО