CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пятый дом в районе Измайлово начали заселять по реновации

Пятый дом в районе Измайлово на 15-й Парковой улице начали заселять по программе реновации. Об этом рассказал руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман

Новостройку по реновации по адресу 15-я Парковая улица, дом 42, корпус 5 начали заселять жители старой пятиэтажки, расположенной рядом. Туда смогут переехать 208 человек из 77 семей. При переселении москвичи смогут воспользоваться сервисом «Помощь по реновации», к которому они могут обратиться в центре информирования населения. 

«В сносимой пятиэтажке на 15-й Парковой проживают 208 человек из 77 семей. Для них в рамках программы реновации возвели современный дом по адресу: 15-я Парковая улица, дом 42, корпус 5. Равнозначные квартиры в этой новостройке департамент городского имущества предложил гражданам 30 ноября», – сказал Гаман.

Новый дом по реновации на 15-й Парковой улице возвели в этом году. Первые этажи здания нежилые, там будут расположены коммерческие помещения. Придомовая территория благоустроена. Тут посадят кустарники и цветы, а также обустроят спортивные и детские площадки.

Район хорошо оснащен инфраструктурными объектами. Тут расположены детские сады, школы, поликлиника и лесопарк «Измайлово».

Отмечается, что это уже пятый новый дом в районе Измайлово с начала программы. Первое расселение произошло еще в 2018 году. За это время пять с половиной тысяч людей смогли сменить свои квартиры на новые и более удобные.

«Всего в этом районе в программу реновации вошло 179 домов, в которых проживают более 36 тысяч человек из почти 14 тысяч семей. Для реализации программы подобрано 16 стартовых площадок. На данный момент шесть домов уже построено, еще шесть строят и четыре проектируют. Все квартиры в новостройках отличаются современной отделкой, в них установлено необходимое оборудование: сантехника и электрические плиты», – руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

  Жители 38 домов переселяются по программе реновации в ВАО

Ранее мы писали о том, что с 1 января по 5 декабря 2021 года экспертами Мосгосэкспертизы было согласовано 52 проекта строительства новых домов по программе реновации.

07 декабря 2021 17:51


АКТУАЛЬНО