CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Коммунарке построят поликлинику по новому московскому стандарту

Строительство поликлиники с женской консультацией, рассчитанной на 750 посещений в смену, будет завершено до конца 2021 года в поселке Сосенское (Коммунарка) в Новой Москве. Как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, в поликлинике смогут трудиться 643 человека.

На данный момент завершается внутренняя отделка. Уже проведены все инженерные сети, подведено водоснабжение, а также осуществлено благоустройство территории. На данный момент в поликлинике устанавливают тяжелое оборудование.

Данная поликлиника должна быть очень востребованным объектом после окончания строительства. Медицинское учреждение хотели построить давно. Строительство начали в 2014 году, но приостановили в 2018 году. Тогда жители ближайшего поселения Сосенское направили более 1,5 тысячи обращений к мэру Москвы Сергею Собянину.

Строительство возобновили в июле нынешнего года. Проект поддержало правительство города. Работы выполняет застройщик «А101».

«В течение трех лет введем еще семь поликлиник и амбулаторий. Новые округа «прирастут» на 3320 мест. Проектирование и строительство будут вестись за счет бюджета города в поселениях Сосенское, Первомайское, Филимонковское, Марушкинское, Мосрентген, Кокошкино и городском округе Троицке», – отметил Жидкин.

Отмечается, что все поликлиники строятся по новому московскому стандарту и оснащены современным оборудованием.

Ранее мы писали о том, что детская поликлиника в Кунцево на улице Академика Павлова будет введена в эксплуатацию в следующем году.

07 декабря 2021 17:11

  Новую школу на 550 мест в Орехово-Зуеве построят в течение двух лет

АКТУАЛЬНО