CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Газопровод высокого давления построят в Новой Москве

Газопровод высокого давления построят в поселении Марушкинское в Новой Москве. Об этом сообщает председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Москомархитектурой уже утвержден соответствующий проект. Новый объект появится на 33-м километре Киевского шоссе. Под его размещение задействуют примерно 1,14 га площадей. 

Расположение газопровода в данном месте необходимо, так как рядом находятся склады и технические площадки. После завершения строительства газопровод подсоединят к этим объектам. Газопровод пройдет от деревни Постниково до деревни Анкудиново и поселка Первомайское (поселение Первомайское). Его проложат вдоль реки Незнайки до конечного расположения – зданий складов и технического комплекса.

«Вблизи перспективной трассы располагаются технические и складские комплексы, для их жизнедеятельности необходима система газификации. Благодаря реализации данного проекта будет решен вопрос присоединения к существующему газопроводу производственно-складского комплекса», – сказала Княжевская.

Газопровод будет построен вдалеке от жилых объектов. Для большей безопасности и долговечности в местах соприкосновения с водой (там, где газопровод будет проходить в непосредственной близости рек и других водоемах) его положат в дополнительный короб.

Газопровод высокого давления также появится на участке между поселками Зосимова Пустынь и Киевский в ТиНАО, а также между поселениями Краснопахорское и Щаповское (вдоль дороги А107). Эти объекты будут предназначены для обеспечения газом жителей новых районов Москвы.

Ранее мы писали о том, что в Москве проведут модернизацию газопровода, который питает самую крупную теплоэлектроцентраль –  ТЭЦ-21.

08 декабря 2021 15:36

  Утвержден проект планировки жилого квартала в поселке Московский

АКТУАЛЬНО