CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЦАО введено в эксплуатацию 600 тысяч квадратных метров недвижимости

Власти на территории Центрального административного округа города Москвы ввели в эксплуатацию 36 объектов капитального строительства за 11 месяцев 2021 года. Общая площадь недвижимости составляет 600 тысяч квадратных метров. Из них 150,9 тыс. квадратных метров – жилая площадь, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он добавил, что в настоящее время Мосгосстройнадзор отвечает за 139 объектов общей площадью 2,02 миллиона квадратных метров.

На данный момент сданы в эксплуатацию объекты: театр «Уголок дедушки Дурова» на улице Дурова, гостиница на улице Рогожский вал, Детский музыкальный театр юного актера на улице Макаренко, дом 4, владение 2, жилые дома по программе реновации на Бауманской улице, владение 47/1, владение 12, на Большой Татарской улице, владение 13, строение 16, на Долгоруковской улице, владение 23А, на Бакунинской улице, владение 5, на Зубовской площади, владение 3.

Завершается строительство жилых домов на улице Большая Полянка, владение 9, улице Усачева, владение 11, улице Новая Дорога, владение 11А и гостиничного комплекса «Царев Сад» на Софийской набережной, владение 36/10.

С начала года Мосгосстройнадзор провел более 600 проверок объектов строящихся в пределах Центрального административного округа города Москвы. В 126 проверках участвовали специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые провели более 1000 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.

За нарушение обязательных требований утвержденного проекта на участников строительства накладываются штрафные санкции. Однако это не пугает застройщиков. На объектах выявлено 1118 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

«За нарушение обязательных требований утвержденного проекта участникам строительства выдано 306 предписаний, оформлено 685 протоколов с наложением штрафных санкций на сумму свыше 34 миллионов рублей» – сообщил Войстратенко.

  Доля электронной ипотеки в России выросла до 80%

Ранее мы сообщали о том, что большинство нарушений застройщики устранили оперативно, объекты вводятся в эксплуатацию в полном соответствии утвержденному проекту.

07 декабря 2021 23:04


АКТУАЛЬНО