CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бывший главный архитектор Ростова-на-Дону получил условный срок

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего главного архитектора города Романа Илюгина за превышение должностных полномочий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя объединенной пресс-службы судов Ростовской области.

Илюгин обвинялся по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Халатность». Суд признал его виновным по обеим статьям, однако освободил от наказания по статье «Халатность» в связи с истечением сроков давности.

«По пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ суд назначил Илюгину наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год», – сказал представитель суда.

Также суд лишил Илюгина права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года.

Напомним, в феврале 2019 года следственный комитет возбудил в отношении Илюгина уголовное дело за незаконную выдачу разрешения на строительство дома. По данным следствия, в результате его действий права 20 человек, которые приобрели доли в этом доме, были нарушены. В июне 2020 года Ворошиловский суд вынес оправдательный приговор, в октябре того же года Ростовский областной суд его отменил и направил дело на новое рассмотрение.

На новом процессе прокурор просил суд назначить Илюгину по статье «Превышение должностных полномочий» четыре года колонии общего режима, а по статье «Халатность» освободить от наказания в связи с истечение сроков давности. Илюгин свою вину не признал.

Ранее мы сообщали о том, что застройщика ЖК «Каштановый дворик» осудили на 6 лет за мошенничество.

08 декабря 2021 12:18

  Риелтор назвал фактор, который может уронить вторичный рынок Петербурга на 10-15%

АКТУАЛЬНО