CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Долгострой в районе Котловки ввели в эксплуатацию

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию объекта на Нагорной улице, владение 20, корпус 7 (присвоенный адрес: улица Академика Векшинского, дом 11) в районе Котловка на юго-западе города. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Реализация проекта строительства административно-управленческого здания переменной этажностью от 6 до 13 этажей площадью 14,8 тысячи квадратных метров началась в 2010 году на участке, ранее предоставленном для эксплуатации зданий под производственно-складские цели. В 2011-2013 годах Градостроительно-земельной комиссией города Москвы уточнялись технико-экономические параметры объекта и условия реализации проекта, застройщику был выдан градостроительный план земельного участка, переоформлены земельно-правовые отношения для целей строительства», – рассказал Левкин.

Как отмечает Мосгосстройнадзор, властями проводится ежегодная актуализация перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Согласно результатам актуализации текущего года, в данный перечень включено 19 новых объектов.

Также по результатам проведенной за 10 лет работы уже решены вопросы по 581 объекту долгостроя, 165 из который введены в эксплуатацию, возобновлены работы на 235 объектах, на 181 площадке конструкции демонтированы, а территории приведены в порядок и благоустроены.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Марьина Роща демонтируют 23-летний долгострой.

08 декабря 2021 13:14

  Во всех корпусах жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной завершены фасадные работы

АКТУАЛЬНО