CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утвержден инвестиционный проект ЖК в Покровском-Стрешнево

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для инвестиционного объекта капитального строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой и административным зданием в Строительном проезде в районе Покровское-Стрешнево. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

«При разработке проектов жилых комплексов пристальное внимание уделяется благоустройству территории, созданию новых пешеходных зон, развитию торгово-развлекательной и социальной инфраструктуры для будущих жильцов. Так, в рамках первого этапа в Строительном проезде появится дом переменной этажности с подземной автостоянкой, а также помещениями общественного назначения и магазинами на уровне первого этажа», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Отмечается, что в доме предусмотрено размещение одноэтажной подземной автостоянки. Въезд и выезд автомобилей будет организован через павильон, пристроенный к торцу седьмой секции. При этом на подземном этаже появится автоматическая мойка машин на три поста.

Также благоустройство прилегающей территории жилого комплекса предполагает размещение декоративного водоема и сухого фонтана, а также проездов и пешеходных зон. Кроме того, запланировано устройство детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, посадка деревьев и кустарников.

Ранее мы сообщали о том, что введен в эксплуатацию жилой дом в южной части ЖК «Скандинавия».

08 декабря 2021 13:55

  PNK Group построит новый крупный индустриальный комплекс в Подмосковье

АКТУАЛЬНО