CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано заключение о соответствии детского сада в ЖК «Южное Бунино»

Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта в жилом комплексе «Южное Бунино» в районе деревни Столбово требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию уже в 2022 году, говорится в сообщении ведомства.

«Все проекты разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью. С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача — построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Напомню, что в Новой Москве за девять с лишним лет уже ввели 31 школу на 27 436 учащихся и 62 детских сада на 13 885 мест. На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится несколько инвесторских объекта», – рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев добавил, что в ближайшее время (до трех лет) инвесторы в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию около 70 объектов образования и семь в здравоохранения.

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим», – подытожил Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что образовательный комплекс в ЖК «Южное Бунино» получил разрешение на строительство.

08 декабря 2021 13:37

  Согласовано строительство новой школы в Большом Тишинском переулке

АКТУАЛЬНО