CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проблемный ЖК «Малыгина, 12» будет достроен новым подрядчиком

ООО «СК Инжстройсервис» выиграло конкурс по завершению строительства проблемного ЖК «Малыгина, 12» в районе Лосиноостровский. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На данный момент компания получает разрешение на строительство ЖК, вскоре пройдет подписание соглашения с Фондом защиты прав дольщиков о выполнении подрядных работ. В рамках соглашения предстоит провести подготовительные работы, демонтаж старого фасада, строительство нового, а также ремонтные, кровельные работы, установку внутридомовых внешних инженерных систем, отделку и благоустройство. 

Вскоре компания сможет приступить к строительным работам в доме, окончания которых ожидают 140 дольщиков.

Прошлый застройщик ЗАО «Финансовая корпорация» был признан банкротом еще в 2014 году. После этого граждане, ставшие дольщиками в этом проекте, пытались достроить объект своими силами, однако не смогли завершить работы. Правительством города было принято решение о завершении возведения проблемного ЖК за счет средств бюджета. 

В итоге в 2020 году полномочия по завершению строительства были переданы Московскому фонду защиты прав дольщиков. А тот, в свою очередь, стал искать подрядчика на завершение работ. ЗАО «Финансовая корпорация» была ликвидирована по решению суда. 

Ранее мы писали о том, что застройщик ООО «Велесстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса на Кастанаевской улице.

08 декабря 2021 14:59

  Три корпуса появятся в квартале «Семейный» в Одинцове

АКТУАЛЬНО