CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Программа реновации предусматривает ввод 7,6 млн «квадратов» до 2024 года

Власти планируют ввести в эксплуатацию около 7,6 миллиона квадратных метров жилых комплексов по программе реновации до конца 2024 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев через пресс-службу Мосгорстройнадзора.

«Сейчас можно констатировать, что темп реализации программы реновации только ускоряется. В планах города к концу 2024 года обеспечить ввод в эксплуатацию 7,6 миллиона квадратных метров недвижимости. Для волнового переселения подобраны стартовые площадки с градостроительным потенциалом в 8,4 миллиона «квадратов», – сообщил он.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, в свою очередь, добавил, что с момента запуска программы в новые квартиры уже переехали свыше 46 тысяч человек.

«Ожидается, что в рамках первого этапа программы реновации, до конца 2024 года, мы начнем переселение более 200 тысяч человек», – подчеркнул Левкин.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что Росреестр поставил на кадастровый учет 15 домов по реновации в ВАО.

08 декабря 2021 17:46

  Стартовало строительство дома по программе реновации на Изумрудной улице

АКТУАЛЬНО