CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройка по реновации в Зеленограде будет сдана в 2022 году

Новостройка для переселения по программе реновации в Зеленограде будет сдана в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас завершается возведение внутренних стен. Ведется черновая отделка, монтаж остекления и фасадные работы», – сообщил он пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Отмечается, что дома планируют оборудовать системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию жилых корпусов благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и места для отдыха.

«В Зеленограде для переселения по реновации построят три жилых дома по адресам: Георгиевский проспект, корп. 1936, Солнечная аллея, вл. 936 и 935. Еще три здания проектируются. C момента старта программы реновации в Зеленоградском округе ввели в эксплуатацию три жилых дома площадью квартир 20 тыс. кв. метров. Всего в ЗелАО новые квартиры получат жители 34 сносимых домов, для начала переселения подобрано девять площадок», – подчеркнул руководитель департамента.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что годовой план по строительству жилья досрочно выполнили в Москве.

08 декабря 2021 18:22

  Застройщику «УГС» выдано разрешение на строительство нового дома по реновации в районе Раменки

АКТУАЛЬНО